Студенты СПбГУ создают информационную систему для оценки игроков молодежных футбольных команд

Финалисты конкурса «Start-up СПбГУ — 2022», команда U-stat, разрабатывает проект — многофункциональную аналитическую систему по поиску юниоров для отбора в профессиональные футбольные клубы России.
11 мая 2022 | Образование, Обучающимся

Ключевая идея проекта — сделать сайт максимально логичным и понятным для простого обывателя: улучшить систему поиска информации о футболисте, показать статистические данные об игроке, историю его побед и поражений. Аналогами могут выступить такие известные программы, как InStat, WhoScored, Wyscout. Однако данные сайты приводят данные исключительно по профессиональным игрокам. Отличительной особенностью разработки наших студентов является предоставление детальной информации по юниорским лигам и составам.

В команду проекта U-stat вошли обучающиеся:

• Сергей Мартынов — студент второго курса, образовательная программа «Экономика»
  • Дмитрий Линник — студент второго курса, образовательная программа «Экономика»
  • Валерия Тимофеева — студентка второго курса, образовательная программа «Юриспруденция»
  • Анастасия Даровская — студентка четвертого курса, образовательная программа «Международные отношения»
  • Алексей Пахомов — студент второго курса, образовательная программа «Экономика»