Студенты СПбГУ прошли в полуфинал общероссийского конкурса студенческих инициатив

Подведены итоги первого этапа конкурса студенческих инициатив, организованного Центром стратегических разработок совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации. В межвузовском туре представят свои проекты и поборются за победу три команды СПбГУ.
08 декабря 2022 | Достижения универсантов, Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

В рамках внутриуниверситетского этапа студентам предлагалось разработать проект по одному из трех треков — «План развития городской агломерации или территории», «Развитие малого и среднего предпринимательства» или «Технологии и инновации», а затем заочно представить его экспертной комиссии. Всего в конкурсе приняли участие шесть команд СПбГУ. Работа прошла при активном участии преподавателей — экономистов и менеджеров Университета. Они оценили разработки конкурсантов по выделенным критериям, включающим способность определять цели и задачи, умение находить и описывать риски и способы их минимизировать, определять и представлять выгоды для бенефициаров, просчитывать финансовую модель проекта и другие.