Студенты СПбГУ — призеры VII Всероссийской Олимпиады по бухгалтерскому учету им. Я. В. Соколова.

27 апреля 2022 состоялась VII Всероссийская Олимпиада по бухгалтерскому учету имени Я. В. Соколова, организатором которой стал Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) совместно с Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов (ИПБ) России.
17 мая 2022 | Образование, Обучающимся, Цели устойчивого развития

Данная олимпиада проводится в память заслуженного деятеля науки Российской Федерации, первого президента ИПБ России, доктора экономических наук, профессора Ярослава Вячеславовича Соколова, долгое время работавшего на экономическом факультете СПбГУ и возглавлявшем кафедру статистики, учета и аудита.

В этом году в конкурсе приняли участие 210 студентов из 31 университета России.

Бакалавры 3 и 4 курсов СПбГУ программы «Экономика» заняли II-ое место в командном первенстве студенческой олимпиады имени Я. В. Соколова.

Конкурсное задание состояло из двух частей: теста, включающего вопросы на знание и понимание стандартов бухгалтерского учета, и творческого задания, состоящего из трех бизнес-задач, призванных продемонстрировать знания и навыки в области теории, методологии и практики ведения бухгалтерского учёта активов, обязательств и капитала, доходов и расходов, формирования финансовой (бухгалтерской) отчётности по национальным стандартам.
На основе личного результата конкурсантов были определены команды-победители среди вузов.

• Федор Гребнев — научный руководитель доцент СПбГУ Светлана Карельская
  • Сергей Заиченко, Джансурат Боташева, Дмитрий Синицкий, Любовь Куратник — научный руководитель доцент СПбГУ Наталья Генералова.

Подробная информация об итогах Олимпиады здесь.

Поздравляем победителей!