Студенты СПбГУ обсудили с президентом России развитие математики в стране

25 января, в День российского студенчества, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу со студентами ведущих вузов страны. Участниками встречи стали и обучающиеся Санкт-Петербургского университета.
26 января 2022 | Обучающимся

В ходе встречи были затронуты вопросы поддержки молодых исследователей, олимпиадного движения и поощрения победителей интеллектуальных конкурсов, развития фундаментальной науки.

Глава государства поздравил участников телемоста с Днем российского студенчества и напомнил о ценности университетского братства: спустя годы специалисты самых разных профессий дружат со своими сокурсниками и вспоминают наставления своих преподавателей. Благодаря такой связи поколений, отметил президент, Россия идет вперед, совершает научные и технологические прорывы, в том числе в области математики и информационных технологий, где наша страна прочно занимает ведущие позиции.