Студенты СПбГУ — финалисты общероссийского конкурса студенческих инициатив

По итогам второго этапа конкурса, организованного Центром стратегических разработок совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации, команда студентов-экономистов представит Санкт-Петербургский университет в заключительном туре.
21 декабря 2022 | Образование, Обучающимся

Участниками полуфинала конкурса стали 25 команд со всей России, в том числе три команды СПбГУ, выбравшие в качестве направлений работы «План развития городской агломерации и территории» и «Развитие малого и среднего предпринимательства». В онлайн-режиме они защищали свои проекты в сфере госуправления и социально-экономического развития перед ведущими экспертами: представителями Минэкономразвития России, фонда «Центр стратегических разработок», вузовскими экспертами и партнерами конкурса — компаниями «Кавказ.РФ» и «Рокет Ворк».

Жюри оценивало питч по таким критериям, как качество формирования решения — бизнес-проекта, анализа рынка, формулирования проблемы и задачи, а также логика и полнота ответов на вопросы и другим. Эксперты отметили серьезную подготовку студентов и высокую значимость их проектов.

По результатам оценивания в каждом треке было определено по две команды-победителя. В направлении «Развитие малого и среднего предпринимательства» одной из них стала команда СПбГУ «FII», в состав которой вошли студенты-экономисты Петр Ворожцов, Богдан Иванников и обучающийся ИТМО Степан Романенко. В финале конкурса они представят свой проект министру экономического развития РФ Максиму Решетникову и другим экспертам министерства.

Защита проектов пройдет до конца 2022 года. Кроме того командам-финалистам будет предоставлена возможность пройти в течение следующего года стажировку, предложенную компаниями-партнерами.

 

Похожие материалы:

Все новости