Студенты-экономисты представили креативные решения на Форуме знаний

С 28 по 30 сентября 2021 года в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина при поддержке Проектного офиса Администрации Санкт-Петербурга, Центра управления регионом (Санкт-Петербург) и АНО «Диалог Регионы» состоялся ежегодный Форум знаний — цикл мероприятий по актуальным научно-практическим проблемам современности.
06 октября 2021 | Достижения универсантов

В рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) 2021 год объявлен международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития. Креативная экономика — один из самых быстрорастущих секторов мира, на долю которого в среднем приходится более 3% мирового ВВП. Темой Форума стала роль креативной индустрии в устойчивом экономическом развитии страны. Участники форума — эксперты, научно-преподавательский состав, молодые ученые и студенты разделились по трем проектным трекам (направлениям работы).

В рамках деловой программы форума были проведены лекции, круглые столы, дискуссии и мастер-классы от ведущих организаций бизнеса, науки, образования и культуры по актуальным проблемам креативной экономики в целях устойчивого развития региона.

Обучающиеся по направлению «Экономика фирмы и управление инновациями» СПБГУ приняли участие в конкурсе проектов-решений актуальных проблем Санкт-Петербурга в рамках трека «Проектная лаборатория Хакатон — город ХХII».

Студентка 3-го курса Елена Гаврилова совместно с коллегами из других вузов разработала ряд креативных решений, позволяющих наладить диалог жителей и исполнительной власти по вопросам благоустройства города.

Студент 4-го курса Владислав Александров работал над проблемой развития культуры раздельного сбора мусора в Петербурге и вместе со своей командой стал победителем Хакатона, разработав и представив коммуникационную стратегию и медиа-решения по выбранному кейсу. И уже 15 октября Владислав презентует свою идею на бизнес-завтраке с представителями крупных компаний.

Поздравляем Елену и Владислава с высокими результатами в конкурсе проектов и желаем им дальнейших успехов!