Студенты-экономисты показали отличный результат во Всероссийском кейс-чемпионате «Audit Cup 2021»

С 15 по 28 апреля 2021 года проводился Всероссийский кейс-чемпионат Audit Cup, организованный аудиторской компании KPMG.
15 июня 2021 | Достижения универсантов

Студенты экономического факультета СПбГУ и в 2019,  и в 2020 годах успешно участвовали в этом ежегодном всероссийском кейс-чемпионате. В отличие от предыдущих лет Audit Cup 2021 проводился полностью в онлайн-формате в три тура. Первым туром — отборочным — был квиз по финансовой отчетности и аудиту, в котором приняли участие 50 команд. Затем 15 лучших получили кейс, который необходимо было решить за два дня и представить решение в формате презентации. 5 команд прошли в финал — третий тур, где они не только презентовали решение перед экспертами KPMG, но и в прямом эфире за 10 минут решали дополнительное задание. Обратная связь от авторитетного жюри и карьерные призы стали достойным завершением этого мероприятия.

Команда студентов 3-го курса бакалавриата экономического факультета СПбГУ в лице:
Полины Ивановой , Кристины Зотовой , Натальи Гафиуллиной , Екатерины Богатыревой (все — профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»), и Дарьи Зайцевой (профиль «Экономика, политика, право») — руководитель команды: доцент Кафедры статистики, учета и аудита Наталья Викторовна Генералова, заняла почетное III место, уступив двум командам из Москвы.

Audit Cup стал для студентов хорошей тренировкой аналитических способностей, а также навыков публичных выступлений и решения задач в жестко ограниченные сроки, и позволил им продемонстрировать и закрепить знания по бухгалтерскому учету, отчетности и МСФО, которое студенты получили на занятиях в Университете.

Поздравляем наших прекрасных победительниц и желаем будущих побед!