Студенты Центра финансовой грамотности выступили в Клубе «Юный предприниматель»

28 октября студентки, проходящие учебно-исследовательскую практику в Центре финансовой грамотности СПбГУ провели урок по финансовой грамотности в Клубе «Юный предприниматель».
31 октября 2016 | Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

28 октября 2016 года студентки СПбГУ 4-го курса, обучающиеся по направлению экономика, и проходящие учебно-исследовательскую практику в Центре финансовой грамотности СПбГУ, Анастасия Воробьева и Анна Андриенко,ведущий специалист Управления по связям с общественностью СПбГУ И.В. Павлова, а также руководитель и доцент кафедры Управления рисками и страхования СПбГУ Е.В.Солопенко провели урок по финансовой грамотности в Клубе «Юный предприниматель».

Клуб «Юный предприниматель» - это образовательная и коммуникативная площадка для развития в подростковой среде комплекса умений и навыков, необходимых для повышения предпринимательской активности.

На мероприятии присутствовали более 60 старшеклассников из образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга.

В рамках проекта «Студенты СПбГУ – школе» студентки рассказали старшеклассникам о современных способах защиты от финансового мошенничества.

Девушки выступили с докладами и презентациями на темы:

  • «Плюсы и минусы потребительского кредита, полезные советы заемщику», автор - А. Воробьева
  • «Микрофинасирование – опасность легких денег», автор - А.Андриенко .

Популяризация финансовой грамотности в подростковой среде направлена на развитие улучшения в будущем деловой активности при осознанном отношении к своим и чужим финансам. Для ребят это хорошая возможность познакомиться с молодыми людьми, лишь немногим старше их самих, но уже почти профессионалами, сделать еще один шаг к самоопределению и будущей профессии.

После презентаций докладчики и координаторы Центра финансовой грамотности СПбГУ ответили на вопросы старшеклассников. В рамках проведенной лекции молодые люди смогут воспользоваться полученными знаниями и в будущем подготовить свой бизнес-проект и стратегию успешного развития.

По окончании встречи школьники выпускных классов были приглашены на профориентационные мероприятия, которые проводятся в СПбГУ.

 

 

Все новости