СПбГУ вновь занял лидирующие позиции в рейтинге вузов России по версии Фонда Владимира Потанина

По итогам ежегодной презентации рейтинга вузов — участников стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина из 75 высших учебных заведений-конкурсантов в тройку победителей рейтинга вошли СПбГУ, Московский государственный университет имени Ломоносова, Национальный исследовательский университет ИТМО. Результаты конкурса представлены в общем и нарастающем рейтинге.
29 сентября 2022 | Образование

По словам генерального директора фонда Оксаны Орачевой, стабильное положение тройки лидеров рейтинга обеспечивается в первую очередь их высоким интересом к конкурсу и нацеленностью на результат. «Уже несколько лет ведущие вузы страны сохраняют лидерство в общем зачете. Прежде всего это связано с тем, что ни один университет не сдает свои позиции и представлен максимально хорошо в каждой категории. Так, у СПбГУ стоит максимальный балл за количество преподавателей, победивших в грантовом конкурсе, что дает вузу явное преимущество перед своими конкурентами в этом секторе», — рассказала Оксана Орачева.