СПбГУ представил на ПМЭФ революционный проект инвестиционного арбитража БРИКС

Санкт-Петербургский университет на площадке Петербургского международного экономического форума презентовал проект арбитражного института БРИКС. Его основной специализацией должно стать рассмотрение инвестиционных споров.
04 июня 2021 | Наука

Обсуждение инициативы состоялось в рамках сессии «Рассмотрение инвестиционных споров на площадке БРИКС: перспективы создания нового арбитражного института». В дискуссии приняли участие министр юстиции России Константин Чуйченко, заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин, заместитель генерального прокурора РФ Петр Городов, заместитель директора Института математических исследований сложных систем МГУ Катерина Тихонова, декан юридического факультета СПбГУ Сергей Белов, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и генеральный директор группы компаний ЕСН Григорий Березкин. Модератором дискуссии выступил ректор СПбГУ член-корреспондент РАН Николай Кропачев.