СПбГУ поможет выпускникам 2020 года найти работу

Из-за сложной ситуации на рынке труда во время пандемии молодые специалисты, только что окончившие университет, рискуют столкнуться с проблемами при поиске работы. Чтобы помочь выпускникам 2020 года повысить свою конкурентоспособность и познакомиться с HR-специалистами ведущих компаний, Ассоциация выпускников СПбГУ с 3 по 5 июля проведет онлайн-цикл карьерных мероприятий «ALUMNI Career Weekend 2020».
30 июня 2020 | Сотрудничество с партнерами, Обучающимся

Во время карьерного уикенда выпускники смогут посетить 17 виртуальных встреч и мастер-классов от 30 представителей ведущих компаний в своих отраслях: HeadHunter, Yota, BIOCAD, ВТБ, «Герофарм», Сбербанк, «Главстрой», «Пулково», EPAM и многих других. Во время экспертных панелей спикеры дадут ценные советы по построению карьеры, раскроют секреты успешного собеседования, ответят на вопросы слушателей, а некоторым HR-специалистам компаний-работодателей даже можно будет направить свое резюме.

Среди спикеров и модераторов «ALUMNI Career Weekend 2020»:

• Владислав Архипов, доктор юридических наук, заведующий кафедрой теории и истории государства и права СПбГУ, советник практики по интеллектуальной собственности, информационным технологиям и телекоммуникациям международной юридической фирмы Dentons;
  • Мария Евневич, кандидат экономических наук, доцент СПбГУ, совладелец сети гипермаркетов «Максидом»;
  • Юлия Сахарова, директор «HeadHunter Северо-Запад»;
  • Андрей Баранников, генеральный директор SPN Communications, вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью;
  • Виктор Шкипин, старший вице-президент ПАО «Сбербанк», руководитель департамента маркетинга и коммуникаций, основатель и продюсер одного из самых больших open air фестивалей страны — Alfa Future People;
  • Лариса Семенова, руководитель блока корпоративных коммуникаций группы «Газпром межрегионгаз»,
  • и многие другие.

Мероприятие ориентировано на выпускников СПбГУ 2020 года и других лет. Участие во всех сессиях бесплатное, однако необходима отдельная регистрация на каждую из них.

Начало онлайн-сессий: 3 июля, 11:00