Создание идеального резюме и поиск суперспособностей: в СПбГУ прошла серия карьерных интенсивов

Перед каждым выпускником стоит важный вопрос — что делать после выпуска и куда пойти работать? Чтобы поддержать универсантов при выходе на рынок труда в условиях турбулентности и неопределенности, Центр карьер СПбГУ организовал для недавних студентов серию тематических вебинаров. В ходе онлайн-выступлений практикующие специалисты в области профориентации рассказали, какие шаги нужно предпринять, чтобы начать движение по профессиональному пути.
04 июля 2022 | Обучающимся

Об особенностях современного рынка труда и карьерных стратегиях студентам СПбГУ рассказала начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Центра занятости населения Санкт-Петербурга Ольга Чернаус. В своем выступлении она отметила, что одной из наиболее волнующих тем для тех, кто только присматривается к выбору будущей специальности, становится поиск своего конкурентного преимущества. Задолго до выпуска студенты начинают задаваться вопросами: как найти свою миссию и понять, какую пользу они могут принести миру? По каким сигналам станет ясно, что им удалось найти призвание? Спикер отметила, что самый простой способ определить свои таланты — обратить внимание на то, с какими вопросами и просьбами к вам чаще всего обращаются окружающие.

Побробнее