Сотрудники Финансовой клиники СПбГУ приняли участие в работе межуниверситетского научно-методического семинара

17 ноября 2022 года на базе Института экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена прошел научно-методический семинар «Финансовая грамотность и методика преподавания экономики».
21 ноября 2022 | Обучающимся, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Сотрудники Центра финансовой грамотности (Финансовой клиники) СПбГУ, доценты кафедры Экономической теории и экономической политики, Анна Кольцова  и Татьяна Коцофана выступили с докладами: «Обзор методических разработок по тематике финансовой грамотности»,  «Использование цифровых платформ обучения в преподавании финансовой грамотности (на примере BlackBoard)».

Методический семинар дал возможность обсудить текущие проблемы организации занятий по финансовой грамотности, поделится опытом внедрения новейших методических разработок в преподавании финансовой тематики на неэкономических факультетах СПбГУ.

Модератором мероприятия выступала Н. М. Старобинская к.э.н., доцент кафедры Отраслевой экономики и финансов РГПУ им. А. И. Герцена.

# Центр финансовой грамотности