Состоялось очередное заседание СНО кафедры управления рисками и страхования

3 декабря в именной аудитории Росгосстраха состоялось заседание студенческого научного общества кафедры управления рисками и страхования.
04 декабря 2018 | Образование

В заседании приняли участие магистранты 2 курса образовательной программы «Управление рисками и страхование».

Автончук Галина, Ганенко Мария и Поздняков Георгий представили результаты проведенного исследования об уровне страховой культуры и грамотности населения. Исследование проводилось посредством анкетирования 5 возрастных групп респондентов с разным уровнем материального достатка, в том числе и студентов СПбГУ. Основная цель данной работы заключалась в проверке гипотез о том, что для россиян характерен невысокий уровень страховой культуры, а низкий спрос на финансовые услуги обусловлен низкими доходами населения. В исследовании также была проведена оценка заинтересованности населения в планировании своих доходов при выходе на пенсию.

О результатах проделанной работы студенты подготовили научный доклад, который сделают на предстоящей конференции молодых учёных-экономистов.