Санкт-Петербург, 25 мая 2018 года — PwC и Санкт-Петербургский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве на XXII Петербургском Международном Экономическом Форуме.
29 мая 2018 | Образование, Обучающимся

Ключевая функция любого вуза — это обучение. Санкт-Петербургский университет обучает по своим образовательным стандартам, готовит выпускников, востребованных на современном рынке труда. В рамках подписанного соглашения PwC совместно с университетом проведет мероприятия с целью ознакомления студентов с деятельностью фирмы, условиями работы и возможностями трудоустройства. Студенты последних курсов университета смогут пройти преддипломную практику и по результатам получить предложение о работе в PwC.

В рамках сотрудничества с PwC будет осуществляться разработка учебных планов, рабочих программ, учебных дисциплин и практик. Также одним из направлений совместной работы станет взаимодействие в сфере разработки и реализации целевых образовательных, научных и инновационных бизнес — проектов, программ и исследований.

Игорь Лотаков, управляющий партнер PwC в России:

«В рамках форума мы много говорили о важности инвестиций в человеческий капитал, о том, что это есть залог будущего роста экономики и конкурентные преимущества любой компании. В этой связи, для нас очень важно сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным университетом, и это большая честь работать с вами и помогать в подготовке тех кадров, которые впоследствии будут работать в нашей компании».

Отар Леонтьевич Маргания, декан экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета:

«Очень приятно, что университет и PwC решили заключить соглашение. Мы начнем наше сотрудничество с экономического факультета. Лаборатории факультета возглавляют лауреаты международных премий и видные деятели экономики. Выпускники работают в уважаемых компаниях, и соглашение позволит более широко подойти к этому вопросу. Думаю, что мы с взаимной пользой поработаем друг с другом».

O PwC

PwC в России предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Владикавказе и Уфе работают более 2 700 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.