Публикация на портале СПбГУ информации о показателях работы членов коллективов

Изменено представление на сайтах факультетов / институтов сводных списков научно-педагогических работников с указанием количества грантов, заявок, научных статей.
03 августа 2021 | Сотрудникам

Эти списки формируются на основе данных, содержащихся в единой информационной системе СПбГУ, поэтому в случае обнаружения на сайте несоответствий работникам следует в приоритетном порядке проверять сведения в своем профиле Pure. На случай, если кто-то из преподавателей обнаружит несоответствие количественных характеристик, в тех же разделах сайтов, где размещены списки, предусмотрена обратная связь «Отправить сведения о публикационной активности».

Рейтинг грантовой, проектной и публикационной активности НПР

Со стороны работников административных подразделений предпринимаются попытки анализа сведений о публикациях непосредственно в базах Web of Science и Scopus. Напомним, что в целях последовательной систематизации сведений о результатах работы был издан приказ от 15.04.2016 № 2194/1 о предоставлении идентификаторов в базах данных, позволяющих найти информацию о достижениях научно-педагогических работников, ассоциированных с Санкт-Петербургским государственным университетом. Однако у некоторых научно-педагогических работников имеется несколько профилей в этих базах, что не позволяет однозначно идентифицировать имеющиеся достижения.

Эффективность поиска сведений о достижениях научно-педагогических работников во многом определяется порядком в личных профилях авторов в глобальных базах данных. Поэтому работникам СПбГУ необходимо следить за своими профилями не только в университетском информационном пространстве.

При обнаружении нескольких профилей в одной наукометрической базе необходимо свести их к одному, и решить этот вопрос необходимо до 1 сентября.

Материалы ректорского совещания