Призовое место в международной «Модели ВТО» заняла команда студентов-экономистов СПбГУ

Команда студентов-экономистов СПбГУ заняла второе место на международном конкурсе «Модель ВТО», прошедшем во Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации 23–25 ноября.
28 ноября 2016 | Достижения универсантов

В составе Most Favoured Team выступили магистрантки «Международная торговая система» Людмила Левитина, Анастасия Могучева и Нина Краснянчук и аспирантка Ирина Козлова. Консультировала команду доцент кафедры мировой экономики, кандидат экономических наук Александра Геннадьевна Коваль. В подготовке команды приняла участие координатор магистерской программы «Международная торговая система» доцент кафедры мировой экономики, кандидат экономических наук Ольга Юрьевна Трофименко.

В заочном туре конкурса участвовали 66 команд из России, Белоруссии и Казахстана. В Москву на очный этап приехало уже 20 команд. Финал турнира с задачей по торговому спору о количественных ограничениях импорта одной из стран-членов ВТО стал петербургским: с командой Most Favoured Team спорили студенты юридического факультета петербургского филиала Высшей школы экономики в составе команды Bona fide. Most Favoured Team привезли в Петербург хрустальную сову. Это несомненный успех нашей команды, который продемонстрировал, что наши студенты разбираются не только в мировой экономике, но и в правилах ее регулирования.

Поздравляем нашу команду с призовым местом!