Представитель CIMA Россия провел бизнес-игру для студентов аккредитованной программы СПбГУ

В январе 2018 основная образовательная программа высшего образования бакалавриата по направлению 38.03.01 «Экономика» (шифр образовательной программы СВ.5068.2017) получила аккредитацию CIMA.
25 сентября 2018 | Образование, Обучающимся

20 сентября 2018 состоялось первое мероприятие образовательной программы бакалавриата по направлению «Экономика» в рамках реализации аккредитованной Сертифицированным институтом специалистов по управленческому учету (The Chartered Institute of Management Accountants, CIMA).

Гостей приветствовал заведующий кафедрой статистики, учета и аудита, профессор Валерий Викторович Ковалев - руководитель проекта по аккредитации CIMA, обративший внимание студентов на важность инвестиций в свое образование и открывающихся у них возможностях  обучения на аккредитованной программе (подробнее о CIMA и дополнительных возможностях выпускников аккредитованной образовательной программы).

В продолжение встречи представитель CIMA Алексей Фирсов рассказал о построении карьеры в сфере финансов и о преимуществах квалификации CIMA, ответил на вопросы о порядке и периодичности проведения экзаменов CIMA, правилах получения сертификатов и др.

В бизнес-игре приняли участие 23 обучающихся двух профилей: Финансы, кредит, страхование и учет и Экономика фирмы и управление инновациями. Студенты разбились на четыре команды и получили составленное на английском языке задание, в котором требовалось предложить управленческие решения, позволяющие обеспечить рост компании и увеличение её рентабельности. Победителями игры стали стала команда в составе: О. Аполова, Е. Водзинская, Е. Корепанова, Е. Кунгуров, А. Седов, М. Суворова, М. Тетерин.

Все участники бизнес-игры получили дипломы, а команда-победитель  - памятные подарки от CIMA.

 

Все новости