Практиканты Экономической клиники выявляли соотношение аргументов обучения: знания или опыт

На Международном книжном салоне руководитель Центра прикладных экономических исследований (Экономической клиники), доцент кафедры экономической теории СПбГУ Виктория Андреевна Базжина провела дискуссию на тему: «Книга или практика? Дискуссия о соотношении знаний и опыта в обучении».
09 июня 2022 | Образование, Центр прикладных экономических исследований

В дискуссии приняли участие обучающиеся 3-го курса образовательной программы «Экономика»: Анастасия Стрелкова, Екатерина Лямцева, Алина Мухаматуллина и Ольга Суворова, проходившие учебно-исследовательскую клиническую практику, а именно выполняли конкретные исследовательские задачи для конкретных компаний.

Виктория Андреевна озвучила итоги работы ЦПЭИ в весеннем семестре 2022 года: девять команд решали исследовательские задачи шести разных компаний, задействовано более 30 обучающихся.

Данная дискуссия была формой обратной связи от обучающихся, которые за указанный период успели поучаствовать в двух исследовательских проектах от производственной компании и некоммерческой организации.

После обсуждения преимуществ и теории, и практики в современном формате обучения участники дискуссии пришли к выводу, что клинический формат проведения практики является подходящим инструментом для получения навыка адаптации теоретических знаний к конкретным задачам, которые выпускники будут решать в будущем.

За самоотверженный труд в проведении мероприятий в рамках главного книжного праздника города XVII Санкт-Петербургского Международного Книжного салона Виктории Андреевне Базжиной и обучающимся Экономической клиники была выражена Благодарность.