Поздравляем победителей городской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету им. Я.В. Соколова

Студентки 3 курса экономического факультета СПбГУ, обучающиеся по программе бакалавриата «Финансы, кредит, страхование и учет» Анастасия Измайлова и Дарья Иванова стали победительницами конкурса эссе на тему «Знаешь ли ты историю бухгалтерского учета в своем городе?» VII Городской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету им. Я. В. Соколова.
25 мая 2018 | Образование, Обучающимся

Олимпиада организуется под эгидой Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) и Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов (ИПБ) России.
Эссе Анастасии на тему «Исследование бухгалтерской отчетности Санкт-Петербургского частного коммерческого банка» было отмечено дипломом первой степени.
Эссе Дарьи на тему «Проблемы и перспективы оценки активов: от Луки Пачоли до наших дней» удостоилось диплома второй степени.
К конкурсу были допущены 10 эссе студентов из разных городов России. Эссе были представлены на конкурс 12 апреля 2018 г., подведение итогов конкурса и Олимпиады состоялось 24 мая 2018 г.
Победительница конкурса А. Измайлова представила результаты своего исследования 24 апреля 2018 г. на II Международном студенческом Коллоквиум по учету, бизнес-анализу, финансовому контролю, ревизии и аудиту имени Я. В. Соколова. Коллоквиум был организован СПбГЭУ совместно с ИПБ России.
Научный руководитель участников Олимпиады — Дина Алексеевна Львова, доцент кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ.
Победа в конкурсе исторических эссе по бухгалтерскому учету является результатом деятельности студенческого научного общества кафедры статистики, учета и аудита «Теория и история бухгалтерского учета и аудита».
Поздравляем победителей!