Поздравляем победителей городской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету им. Я.В. Соколова

​Магистранты 2-го курса, обучающиеся по программе СПбГУ «Учет, анализ, аудит», стали победителями VIII Городской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету имени Я. В. Соколова.
26 декабря 2018 | Достижения универсантов

Олимпиада организуется под эгидой Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) и Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов (ИПБ) России. Она посвящена памяти профессора Ярослава Вячеславовича Соколова, выдающегося ученого, первого Президента ИПБ РФ и заведующего Кафедрой статистики, учета и аудита СПбГУ с 1997 по 2010 гг. В этом году в олимпиаде приняли участие 98 студентов из 11 учебных заведений Российской Федерации.

Студенты СПбГУ регулярно участвуют в Олимпиадах им. Я. В. Соколова СПбГЭУ и неизменно подтверждают высокий уровень знаний, занимая призовые места. Не стал исключением и этот год.

В рамках городской олимпиады проводятся два конкурса:
— личное первенство в профессиональном тестировании;
— личное первенство по историческому эссе.

Итоги конкурсов подводятся по городам Российской Федерации. В этом году в Олимпиаде участвовали вузы Волгограда, Новосибирска, Оренбурга, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Ставрополя и Улан-Удэ.
Информация о результатах конкурса размещена на сайте.
В Санкт-Петербурге оба конкурса выиграли студентки СПбГУ. В первом конкурсе победила Светлана Климкина, во втором — София Денисова. Призовые места заняла Екатерина Рысеева.

Места по итогам конкурсов распределились следующим образом:
В личном первенстве в профессиональном тестировании в г. Санкт-Петербурге:
Светлана Климкина — 1 место,
Екатерина Рысева — 2 место

В личном первенстве по историческому эссе в г. Санкт-Петербурге.
София Денисова — 1 место,
Светлана Климкина — 2 место.

Кроме того, в номинации — «Личное первенство в итоговой оценке выполненного Конкурсного задания» в г. Санкт-Петербурге магистрантки СПбГУ получили все три призовых места:
Светлана Климкина — 1 место,
София Денисова — 2 место,
Екатерина Рысева — 3 место.
Второе и третье место они разделили со студентами Санкт-Петребургского государственного экономического университета.
Научные руководители победителей Олимпиады: Светлана Николаевна Карельская, Дина Алексеевна Львова, доценты кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ.

Победа в конкурсе исторических эссе по бухгалтерскому учету является результатом деятельности студенческого научного общества Кафедры статистики, учета и аудита «Теория и история бухгалтерского учета и аудита».

Поздравляем с победой! Желаем больших творческих успехов!