Победы студентки СПбГУ из сборной России

Студентка Санкт-Петербургского университета Елизавета Садыхова завоевала шесть медалей на Кубке мира по скоростному дайвингу, четыре медали на Кубке СНГ по плаванию в ластах и стала бронзовым призером чемпионата Российского спортивного студенческого союза (РССС) по плаванию в классических ластах.
21 декабря 2017 | Достижения универсантов

Елизавета Садыхова учится на втором курсе СПбГУ по направлению «Бизнес-информатика», состоит в сборной России и имеет звание мастера спорта международного класса по подводному плаванию. На прошедшем в Испании Кубке мира по скоростному дайвингу Елизавета подтвердила высокий уровень спортивного мастерства, получив шесть медалей в различных дисциплинах. Золото спортсменка взяла на дистанции 100 метров комбинированным плаванием и в эстафете 4×100 метров. Серебряные медали получены Елизаветой на трех дистанциях: 100 метров (подводное плавание), эстафета 4×50 метров и 50 метров (октопус в паре). Третье место спортсменка заняла на дистанции 50 метров в дисциплине «подъем груза».