Победителями конкурса «Start-up СПбГУ» стали две команды

В Санкт-Петербургском университете состоялся финал седьмого конкурса междисциплинарных проектов обучающихся «Start-up СПбГУ — 2022». Впервые победителями конкурса и обладателями призовой стипендии 350 000 рублей стали две команды ― Lingvera и коллектив, работающий над созданием модульной платформы на базе конвертоплана.
26 мая 2022 | Образование, Обучающимся

Приложение Lingvera, разработанное студентами СПбГУ, призвано помочь иностранцам с легкостью заказать услуги переводчиков для деловых переговоров, встреч или проведения экскурсий. Также пользователи смогут найти специалистов для письменного перевода и сурдоперевода. Авторы проекта стремятся создать максимально простой интерфейс, чтобы пользователь мог заказать услугу за несколько минут без заполнения анкет и долгих ожиданий.

Впервые победу одержала команда, полностью состоящая из первокурсников. В команду вошла обучающаяся 1-го курса бакалавриата по программе «Экономика» Павлова Ульяна Андреевна. В работе команде помогал научный руководитель, который будет поощрен выплатой в размере 100 000 рублей.