ПМЭФ-2021: СПбГУ заключил соглашение о сотрудничестве с группой «Интерфакс»

Санкт-Петербургский университет на площадке Петербургского международного экономического форума заключил соглашение о сотрудничестве с группой «Интерфакс». Документ подписали и.о. ректора СПбГУ Елена Чернова и председатель совета директоров группы Михаил Комиссар.
03 июня 2021 | Наука

Соглашение касается сотрудничества в области образования и научных исследований и направлено на содействие развитию науки, внедрение в образовательный процесс инструментов анализа больших данных для развития практических навыков студентов и проведения передовых исследований, необходимых российскому обществу, бизнесу и государственным структурам. В рамках соглашения стороны намерены расширять академическое взаимодействие, обмениваться опытом и обеспечивать сотрудников СПбГУ, в том числе авторов научных работ, доступом к аналитическим данным и инструментам их обработки.