Орден Дружбы народов вручен японскому исследователю Дайсукэ Котегава

8 декабря в посольстве Российской Федерации в Токио директору по научной работе Института стратегических исследований корпорации Canon Дайсукэ Котэгаве был вручен орден Дружбы.
13 декабря 2016 | Образование

Д. Котегава известен сотрудникам и студентам своими открытыми лекциями о мировой экономике, и в частности экономки Японии, проводившимися в СПбГУ. Господин Котегава также принимал участие в III Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика», которая проходила в апреле 2016 года в СПбГУ. Запомнился он участникам конференции своим активным выступлением на круглом столе «Экономический рост в России: современные вызовы».

В настоящее время с японским ученым ведутся переговоры об участии в создании в СПбГУ Лаборатории азиатских экономических исследований.

Награждение Дайсукэ Котегавы — это признание его заслуг в развитии японо-российских отношений, а также хорошая возможность углубить сотрудничество с одной из ключевых фигур двустороннего гуманитарного и экономического сотрудничества России и Японии.

Мы приносим Дайсукэ Котегаве самые искренние поздравления и пожелания дальнейших профессиональных успехов!