Онлайн-курс «Практики оперативной аналитики в MS Excel»

На платформе Coursera опубликован онлайн курс «Практики оперативной аналитики в MS Excel» авторов Лёзиной Т. А., Ивановой В. В., Гадасиной Л. В.
15 февраля 2018 | Образование

Этот курс — первый в рамках специализации «Практики анализа экономических данных. От простого к сложному».

Курс предназначен для пользователей, которым необходимо проводить анализ экономических данных.

Первый курс посвящен правилам правильной организации данных, профессиональным приемам организации расчетов и визуализации данных. Слушатель сможет применить знания базовых инструментов MS Excel для решения бизнес-кейса. Все инструменты показываются через призму типовых примеров, в которых каждый слушатель узнает свои профессиональные проблемы. Используется подход к обучению анализу данных в среде Microsoft Excel через решение типовых задач, проецируемых на любую предметную область. Данный подход апробирован авторами на большом количестве групп повышения квалификации экономистов и менеджеров.
Курс может быть полезен как студентам, так и практикующим специалистам.

Внимание: Данный курс предназначен для специалистов любого уровня управления, работающих с данными своих компаний. Он отличается от большого количества аналогичных курсов тем, что обсуждаемые инструменты анализа привязаны к разным уровням специалистов, включая руководителей