Объявлены победители конкурса «Знатоки Страхования»: наши студенты — лучшие

31 мая 2022 на площадке СПбГУ завершился конкурс по финансовой грамотности «Знатоки страхования», организатором которого выступил Всероссийский союз страховщиков. Главной задачей Конкурса было повышение финансовой грамотности молодежи Санкт-Петербурга и приобретение студентами знаний и компетенций в области страхования.
02 июня 2022 | Достижения универсантов, Образование, Обучающимся, Сотрудничество с партнерами, Цели устойчивого развития

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе состоялось двухмодульное онлайн-тестирование участников конкурса по основам страхования, правилам пользования страховыми услугами и взаимодействия со страховой компанией. На онлайн-тестирование было подано более 500 заявок, 40 из которых подали обучающиеся СПбГУ.
Во второй этап конкурса прошли участники, набравшие наибольшее количество баллов на первом этапе. Участники 2-го этапа, которых осталось всего 47 человек, были приглашены на Турнир с применением деловой игры по повышению финансовой грамотности в сфере страхования «Предел риска», который прошел на площадке СПбГУ, из которых 25 человек студентов СПбГУ. В финальной игре соревновались 10 претендентов, трое из которых также наши студенты.

Победитель и призеры Конкурса определялись среди участников Турнира по критерию наибольшего совокупного финансового результата, полученного в рамках игровой сессии.
Награждение победителей состоялось 1 июня в рамках Пленарного заседания XXIII международной научно-практической конференции «Страхование, образование и наука».

Абсолютным победителем Конкурса, занявшим 1-е место, стала магистрант 1-го курса программы «Управления рисками и страхования» СПбГУ Татьяна Юрьевна Голдобина:
«Хочу выразить большую благодарность педагогическому коллективу кафедры управления рисками и страхования СПбГУ за те знания, которые они в нас вкладывают. Также хочу выразить благодарность организаторам мероприятия и их партнерам, которые дали возможность поучаствовать и проявить себя. Как я выяснила, успех сопутствует смелым, поэтому надо рисковать, но с умом! Большое спасибо!»

С заключительными словами благодарности коллегам и участникам конференции выступил профессор, заведующий Кафедрой управления рисками и страхования Сергей Анатольевич Белозёров — член программного комитета и жюри.

«Очень приятно видеть победителей конкурса. Хочу напомнить, что в конкурсе первоначально приняли участие 512 человек. И тем более приятно, что студентка нашей кафедры на 1-ом месте среди такого количества участников. Конкуренция была очень большая. Хочу поздравить её научного руководителя — Жанну Викторовну Писаренко. А также хочу выразить надежду, что данный конкурс повысит интерес у студентов к нашей специальности „Управление рисками и страхования“. Огромное спасибо организаторам за приглашение принять участие в этой конференции!»

Поздравляем Татьяну с заслуженной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Справка. В СПбГУ состоялась XXIII международной конференции по страхованию, в очном и виртуальном формате которой приняло участие более 200 человек. Среди них представители Китая, Вьетнама, Сирии, Казахстана, Белоруссии, крупнейшие университеты страны: МГУ, Финансовый университет, РЭУ им. Плеханова, ВШЭ, МГИМО, ГУУ и др. — представители более 40 учебных учреждений России от Владивостока до Пскова, сделано более 50 докладов и научных сообщений, напечатан сборник трудов, включающий более 60 статей.