О возможности получения беспроцентных займов сотрудниками СПбГУ

Управление кадровым потенциалом Санкт-Петербургского государственного университета — важнейшее условие развития СПбГУ, определяющее возможности решения задач, поставленных перед Университетом в образовательной, научно-технологической, медицинской областях деятельности, а также в сфере культуры и искусства. Данное обстоятельство предопределяет необходимость совершенствования системы мер поддержки сотрудников, а также привлечения новых специалистов для работы в СПбГУ.
30 августа 2022 | Сотрудникам

12 августа 2022 года издан приказ первого проректора СПбГУ Елены Григорьевны Черновой, которым установлен порядок предоставления беспроцентных займов сотрудникам Университета. Соответствующий порядок начнет действовать в Университете с 2023 года.

Беспроцентные займы предоставляются только тем, для кого СПбГУ является основным местом работы. При этом трудовые договоры с такими сотрудниками должны быть заключены на неопределенный срок или действовать в течение года, следующего за годом, в котором было подано заявление о предоставлении займа. Займы предоставляются однократно и на период работы получателей в Университете, но не более чем на 10 лет. Один сотрудник может быть получателем только одного займа. Механизм возврата заемных средств предусматривает ежемесячное удержание из заработной платы сумм в объеме, определенном договором займа. В случае если получатель займа прекращает трудовые отношения с СПбГУ, он обязан вернуть заемные средства в полном объеме не позже чем в день увольнения.