О вакцинации студентов и формате занятий

В связи с появлением в СМИ fhttps://tass.ru/obschestvo/l 1780347) информации о рекомендациях по допуску обучающихся к очному формату проведения занятий при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19, документах о наличии антител или противопоказаниях к прививкам, у студентов СПбГУ появилось несколько основных вопросов. Просим Вас ответить на них. Будем очень признательны за содействие!
23 августа 2021 | Обучающимся

Вопросы по вакцинации: 1) Будет ли принята такая мера в СПбГУ? 2) Если да, возможны ли какие-либо условия для выхода в очный формат всей группы/курса, например, при 60% вакцинированных студентов? 3) Смогут ли посещать очные занятия иностранные студенты, у которых пока нет возможности сделать прививку? 4) За какое время до начала учебного года студенты будут оповещены о необходимости предоставить сертификаты о вакцинации, справки и иные документы? 5) Каким образом будет происходить сбор и подтверждение данных документов?

С ответом на данный вопрос можно ознакомиться на сайте виртуальной приемной СПбГУ.