О результатах работы Центра прикладных экономических исследований

По заказам компаний в текущем семестре в Центре были успешно выполнены несколько исследований.
18 ноября 2022 | Образование, Обучающимся, Центр прикладных экономических исследований

Так, ООО «Грузовой двор» из Владивостока поставил перед магистрами 2 курса программы «Математические методы в экономике» две задачи: одна из которых заключалась в исследовании рынка транспортных компаний во Владивостоке, а вторая связана с разработкой прототипа CRM-системы.
Команды студентов трудились три недели и 29 октября презентовали результаты исследований заказчику. Встреча прошла продуктивно: по итогам выступления заказчик дал положительную оценку проведённым исследованиям, а также выразил намерение использовать материалы проекта в своей операционной деятельности.

Кроме того, от «Грузового двора» поступил третий заказ на HR-исследование. Проектная команда, состоявшая из иностранных студентов магистерской программы «Управление человеческими ресурсами», взялась за эту задачу. В ходе исследования студенты проанализировали рынок труда во Владивостоке и внутренние HR-процессы в организации, а также предложили свои рекомендации по привлечению персонала и усилению сплоченности в коллективе. Презентация результатов проекта прошла также 7 ноября. Заказчик отметил для себя много полезных и интересных рекомендаций студентов, которые в будущем планирует внедрять в свои бизнес-процессы.

Помимо перечисленных проектов, были проведены исследования для ООО «ПГ Фосфорит» и Боевой школы (г. Кингисепп, Ленинградская область), ООО «Усадьба» из Старой Руссы (Новгородская область) и ООО «Монолит-строй» из Санкт-Петербурга.
Центр не останавливает свою работу. 11 ноября прошла внутренняя презентация промежуточных итогов исследования по заказу образовательного центра «Стеллит». Исследование имеет социальную направленность и выполняется командой инициативных студентов-экономистов 2-4 курсов.

# Центр прикладных экономических исследований

Все новости