Новая магистерская программа СПбГУ научит решать сложные задачи в финансовом секторе

Финансовая экономика играет ключевую роль в жизни современного общества: она влияет на производство товаров и нефинансовых услуг, определяя качество и темпы экономического роста. Как понимать и прогнозировать эти тенденции? Какие инструменты анализа существуют и как с ними работать? Этим и многим другим навыкам научат в рамках новой магистерской программы СПбГУ «Финансовая экономика».
12 мая 2021 | Образование

Ключевая особенность программы заключается в том, что магистранты получат современные знания и практические навыки для решения профессиональных задач в сфере финансового бизнеса. В рамках обучения преподаватели расскажут о современных тенденциях в финансовой экономике, а также научат, как использовать количественные методы в анализе финансов. Эти и другие компетенции помогут выпускникам работать в национальных и международных финансовых компаниях, научных и образовательных организациях, применяя знания в аналитической и научно-исследовательской деятельности.

Магистерская программа СПбГУ «Финансовая экономика»

Новая образовательная программа создавалась совместно с будущими работодателями — такой подход помогает учить будущих специалистов конкретным и необходимым для бизнес-среды умениям и знаниям.

Помимо курсов прикладного характера, в учебном плане предусмотрены и такие дисциплины, которые помогут магистрантам понять, как устроен сложный и интересный мир финансовой экономики: студенты будут изучать основы финансовой экономики, денежные рынки и монетарное регулирование, экономику инвестиций, современное банковское дело, цифровые финансовые услуги и многое другое.

В будущем выпускники смогут работать по финансовым специальностям, в том числе в сфере финансового консалтинга, управления платежными системами и инвестиционными проектами, корпоративного кредитования и оценочной деятельности.

Обучение будет проходить в очной форме на русском языке. Набор абитуриентов осуществляется как на бюджетной, так и на договорной (платной) основе.

Напоминаем, что с 1 марта начался прием документов на программы магистратуры в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ. Ознакомиться с Календарем приема можно по ссылке.

образованиепоступающим