Наша выпускница возглавила Иркутское отделение Байкальского банка Сбербанка

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Героиня сегодняшнего очерка Юлия Кальвина, назначенная на должность управляющего Иркутским отделением Байкальского банка Сбербанка.
16 февраля 2021 | РОО «Содружество»

В команде Сбера Юлия Кальвина работает 12 лет. С 2012 по 2015 год она была заместителем управляющего Оренбургского отделения Сбербанка № 8623. В августе 2015 года Юлию Кальвину перевели в Иркутск, в Байкальский банк Сбербанка на должность заместителя председателя Байкальского банка — руководителя блока «Розничный бизнес и сеть продаж».
Рассказывая о своем образовании, Юлия Кальвина говорит, что учится всю жизнь:
— Я учусь всю жизнь и планирую продолжить это — к счастью, сейчас есть огромные возможности для этого. В том числе и Сбербанк дает для этого множество онлайн-возможностей — можно, например, не только получать знания в формате офлайн, но и онлайн — слушать лекции самых известных профессоров со всего мира.
Изначально о Юлия Кальвина закончила Санкт-Петербургский Государственный университет по специальности «экономист-международник», потом — аспирантуру в Оренбурге по направлению «Нефтяная промышленность», отработала почти 10 лет в Оренбургском Государственном Университете на кафедре мировой экономики. Позже училась в London Business School по программе MBA, в Insead Business School.
— Сейчас я учусь на курсе цифровизации и программирования, — говорит топ-менеджер. — Мне кажется, в Сбере невозможно работать, если человек внутренне не адаптивен к изменениям — среда вытесняет таких людей. Так что, мы все заряжены на что-то новое, на развитие новых навыков, знаний, компетенций, на выполнение новых и интересных задач. В Сбербанке, подчеркивает Юлия Игоревна, все, от простого сотрудника до топ-руководителя, должны обладать необходимыми для комплексной работы навыками. Это и гибкость, и ориентированность на результат, и клиентоцентричность, и умение работать в команде, и корпоративная культура.

Новый управляющий также рассказала о том, какие задачи, прежде всего, видит на новой должности.

Подробнее: Байкал Информ

# РОО «Содружество»