Наш выпускник назначен замминистра Ульяновского здравоохранения 

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Сегодня мы рассказываем о Константине Ковешникове, назначенным 20 января на должность заместителя министра здравоохранения Ульяновской области – директора департамента обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями Минздрава.
21 января 2022 | РОО «Содружество»

Константин Геннадьевич Ковешников родился 20 августа 1966 года в городе Кемерово, в 1988 году закончил Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «фармация». С 2001 года по 2003 год проходил обучение в Санкт-Петербургском государственном университете и получил диплом  по специальности «экономика и управление на предприятии».

 В ходе трудовой деятельности Константин Геннадьевич занимался вопросами льготного лекарственного обеспечения медицинских учреждений в Московской, Смоленской, Орловской, Костромской областях и городе Севастополе. Он зарекомендовал себя как ответственный руководитель и высококвалифицированный специалист с хорошей теоретической подготовкой и  богатым профессиональным опытом. 
«Мы всегда открыты для сотрудничества с  успешными и опытными специалистами, в том числе и из других регионов, если они проходят конкурсный отбор. Уверен, что он справится с возложенными на него задачами»,- отметил глава профильного ведомства Александр Гашков.

Константин Геннадьевич награжден грамотами Губернаторов Костромской и Орловской области за вклад в развитие здравоохранения в регионах.

# РОО «Содружество»

Все новости