На вебинаре обсудили методику проведения занятий по финансовой грамотности

06 марта состоялся межуниверситетский методический вебинар ФСМЦ — ЦФГ СПбГУ «Формирование у обучающихся УК — 10 «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность» на тему «Роль финансовой грамотности в профессиональном самоопределении школьников 9–11 классов: занятия в СПбГУ».
07 марта 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Модератором мероприятия выступил д.э.н., профессор кафедры управления рисками и страхования СПбГУ, руководитель Центра финансовой грамотности СПбГУ Сергей Белозеров.

В выступлении доцента СПбГУ, сотрудника Центра финансовой грамотности СПбГУ Елены Соколовской были рассмотрены ключевые задачи обучения финансовой грамотности школьников старших классов, основные проблемы преподавания финансовой культуры в школах, а также потенциальные направления совершенствования методики проведения занятий по финансовой грамотности для обучающимся старших классов (по результатам участия в проекте СПбГУ «Университетские субботы»).

Доклад практиканта Центра финансовой грамотности СПбГУ, обучающегося бакалавриата по направлению «Экономика» Д. С. Лебедя, был посвящен прикладным особенностям проведения лекционных занятий по финансовой грамотности для школьников 9–11 классов. В обсуждении приняли участие сотрудники и практиканты Центра финансовой грамотности.

Мероприятие было проведено в онлайн-формате, на платформе Zoom.

# Центр финансовой грамотности