На стенде научно-образовательного салона представили Экономическую клинику

1—3 декабря в КВЦ «Экспофорум» проходил Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, в рамках которого Университет провел презентации образовательных программ, мастер-классы и профориентационные мероприятия. Около 40 выступлений экспертов СПбГУ прошло в презентационной и интерактивной зонах образовательного салона.
06 декабря 2022 | Образование, Обучающимся, Центр прикладных экономических исследований

На выставочном стенде СПбГУ был представлен и Центр прикладных экономических исследований (Экономическая клиника). Во время работы салона состоялось несколько выступлений, в том числе презентация проектов Центра. Подробно о деятельности, целях и задачах Экономической клиники рассказали ее руководитель — доцент кафедры экономической теории и истории экономической мысли Виктория Базжина, а также доцент кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций Оксана Муравьева.

Особое внимание было уделено вопросам эффективности проектных исследований. Обучающиеся 4-го курса по программе «Экономика» и по совместительству кураторы проектов в ЦПЭИ Ирина Багрова, Арина Видулина, Любовь Домнина, Надежда Ралдугина и Ольга Суворова провели для гостей и участников салона мастер-класс «Как организовать деятельность проектных исследовательских команд. Клинический подход. Советы для преподавателей и кураторов». Студенты в научно-популярной форме познакомили посетителей стенда с задачами, которые помогает решать Центр, и давали рекомендации, как лучше действовать на каждом из этапов клинического подхода.

# Центр прикладных экономических исследований