На СНО обсуждали влияние Covid-19 на страховой рынок России

26 ноября состоялось очередное заседание студенческого научного общества кафедры управления рисками и страхования. Заседание проводилось в дистанционном формате в MS Teams.
29 ноября 2021 | Образование

Заявленная тема «Влияние пандемии Covid-19 на страховой рынок России» была рассмотрена с нескольких аспектов.  Начальник Отдела продаж центрального Офиса САО «Ресо-Гарантия» (СПб) Р. Ф. Баранников, представил доклад о влиянии пандемии на рынок добровольного медицинского страхования, в котором привёл прогнозы экспертов о сценариях развития этого сегмента.

Доцент кафедры управления рисками и страхования Анна Фаизова в своем выступлении продемонстрировала статистику ЦБ РФ, показывающую изменение доли собираемой премии по различным видам страхования.

Завершилось заседание СНО мастер-классом по организации опросов и их использованию, проведенным обучающимися 2-го курса магистратуры «Управление рисками и страхование» А.Федорковой  и Т.Федорковой.
Активное участие в работе СНО приняли магистранты образовательной программы «Управление рисками и страхование» 1-го и 2-ого курсов, а также преподаватели кафедры  - доценты СПбГУ Светлана Калайда и Екатерина Солопенко.