«Моя цель — выучить русский язык на высоком уровне и стать хорошим специалистом в своей сфере»

Студент из Монголии Пурэв-Очир Лхамсурэн, окончивший Подготовительное отделение СПбГУ, в этом году поступил на магистерскую программу СПбГУ «Прикладная макроэкономика, экономическая политика и государственное регулирование».
19 октября 2021 | Обучающимся

Пурэв-Очир рассказал о личном опыте изучения русского языка, обучении на Подготовительном отделении и о своих дальнейших планах.

Почему вы решили изучать русский язык?

Я начал изучать русский язык уже в средней школе. Тогда я учил русский язык четыре года. Но качество образования было не таким высоким. После того как я окончил школу, я позабыл русский язык. После окончания университета решил учить русский язык еще раз. Поэтому прошел обучение на летних курсах русского языка в РЦНК в Улан-Баторе. Там узнал о том, что у меня есть возможность учиться в российских вузах за счет бюджета правительства РФ, и решил поучаствовать в конкурсе. Год я самостоятельно подготавливался к конкурсу и получил право учиться в России. Я учу русский язык, потому что в России очень много хороших специалистов во всех отраслях науки, в том числе в экономике, которую я очень хотел изучать.