Кто станет лучшим обучающимся на онлайн-курсах?

Развитие инновационных технологий в области образования сегодня является одним из приоритетных направлений для ведущих российских и зарубежных вузов. СПбГУ разместил на образовательных платформах более 70 онлайн-курсов. С целью поощрения активных студентов с повышенными интеллектуальными запросами, которые стремятся к расширению диапазона знаний, в Университете будет проведен конкурс среди универсантов для определения лучшего обучающегося на онлайн-курсах. Директорам и деканам дано поручение: направить предложения о критериях оценки участников конкурса.
03 апреля 2018 | Образование, Обучающимся

Онлайн-обучение становится все более популярным и в России, и в мире. Уже в этом году при поступлении в магистратуру и аспирантуру СПбГУ будут учитываться достижения абитуриентов в освоении онлайн-курсов. Согласно новым правилам приема, все слушатели, имеющие сертификаты об успешном освоении профильных онлайн-курсов СПбГУ, получат десять дополнительных баллов при поступлении.