Контрольные цифры приема на 2019/20 учебный год

Министерством образования и науки РФ в апреле были объявлены результаты конкурсов по распределению контрольных цифр приема для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2019/20 учебный год.
20 июня 2018 | Образование

Заявки СПбГУ по программам магистратуры, аспирантуры и ординатуры, а также среднего профессионального образования удовлетворены полностью. Заявка по программам бакалавриата не удовлетворена в части укрупненной группы направлений подготовки «Физическая культура и спорт» и направления подготовки «Вокальное искусство», по программам специалитета — в части специальности «Актерское искусство».

В рамках конкурса по распределению контрольных цифр приема проводится сравнительная оценка вузов и их образовательных программ по 14 параметрам (в том числе величина среднего балла ЕГЭ при приеме на обучение по каждой программе, доходы образовательной организации в расчете на одного научно-педагогического работника и др.).

Чтобы прочитать материал целиком, перейдите, пожалуйста, по ссылке.