Конкурс «Start-up СПбГУ» и учет предпринимательских достижений обучающихся

В СПбГУ уже шесть лет при поддержке эндаумент-фонда Университета проводится конкурс междисциплинарных студенческих и аспирантских бизнес-проектов «Start-up СПбГУ». Отборочные туры показывают, что студенты Университета готовы заниматься исследовательской работой, генерировать и воплощать в жизнь самые невероятные идеи, междисциплинарные проекты.
19 ноября 2020 | Образование

В 2018 году впервые (намного раньше, чем это стало происходить в других вузах) в Университете было принято решение о том, что результаты победителей конкурса стартапов будут приниматься в качестве выпускных квалификационных работ на государственной итоговой аттестации выпускников. С 2019 года в качестве ВКР стали учитывать успешные работы не только победителей конкурса, но и финалистов. А в этом году вопрос об учете результатов победителей конкурса стартапов в качестве ВКР начало рассматривать и Министерство науки и высшего образования.

В СПбГУ стартовал новый, шестой сезон конкурса инновационных бизнес-проектов «Start-up СПбГУ — 2021». Прием заявок начался 10 ноября и продлится до 10 декабря 2020 года. Главные призы — гранты 1 000 000 и 700 000 рублей от эндаумент-фонда СПбГУ — позволят победителям открыть собственные малые инновационные предприятия при Университете. Общий призовой фонд в этом году составит 2,6 млн рублей (Объявлена дата старта конкурса «Start-up СПбГУ — 2021» с призовым фондом 2,6 млн рублей). Директорам и деканам поручено представить предложения по развитию конкурса стартапов и учету предпринимательских достижений обучающихся.