Конкурс грантов на поддержку студенческих научных обществ

С 25 января по 25 февраля 2022 года все вузы России, где сформировано студенческое научное общество (СНО), смогут подать заявку на участие в конкурсе на поддержку СНО, в рамках которого Минобрнауки России будет распределено 100 млн рублей в виде грантов. Конкурс призван поддержать коллективы, занимающиеся вовлечением студентов в науку и повысить их престиж.
27 января 2022 | Образование, Обучающимся

Планируется поддержать до 40 студенческих коллективов, каждый из которых в зависимости от опыта и планов в развитии студенческой науки получит грант в размере 1, 3 или 5 млн рублей. При этом коллектив, претендующий на получение максимального гранта (5 млн рублей), должен предусмотреть в своей программе как минимум одно мероприятие с международным участием, тогда как в рамках гранта на 1 млн рублей можно ограничиться региональной повесткой.

При оценке заявок будут учитываться организационный и исследовательский опыт студенческих коллективов, достижения в иных схожих конкурсах, их программы развития и представленные идеи.

Победители конкурса будут определены в апреле.

Вузы подают заявку до 18:00 25 февраля 2022 года через Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки

Для подачи заявки от университета членам СНО необходимо предоставить заполненные формы на свои конкурсные проекты согласно шаблонам в Приложение к объявлению о проведении конкурса (раздел III) не позднее 16.02.2022. Формы предоставляются заместителям начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям обучения или по электронной почте на адрес urm@spbu.ru.

Полученные гранты лучшие объединения смогут потратить на организацию и проведение мероприятий студенческого научного общества, академическую мобильность, повышение квалификации и многое другое.

2 февраля 2022 года пройдет встреча с председателями студенческих научных обществ

Источник

Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ

Приложение к объявлению о проведении конкурса 

Все новости