Как школьнику заработать на карманные расходы?

Центр финансовой грамотности (финансовая клиника) СПбГУ провел третий из запланированной серии уроков по финансовой грамотности для школьников 7 «А» класса средней образовательной школы № 242 Красносельского района Санкт-Петербурга с углубленным изучением математики и физики.
27 декабря 2022 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Урок финансовой грамотности был построен в виде диалога со школьниками. В 13–14 лет ребята задумываются о том, какие варианты увеличения дохода существуют, как можно заработать на карманные расходы? Какие документы необходимы для устройства на первую работу? А нужно ли разрешение родителей? Куда обратиться, чтобы устроиться на работу?

Совместно с ребятами было решено составить памятку, понятную для школьников, в которой пошагово будет расписан алгоритм действий школьников и родителей. Такая памятка поможет разобраться в вопросах трудоустройства на временную работу школьникам, а также собрать необходимый комплект документов без лишних затрат времени.

Урок провела профессор кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Жанна Писаренко.

# Центр финансовой грамотности