Итоги приема: СПбГУ опубликовал приказы о зачислении в магистратуру

Льготы при поступлении в магистратуру СПбГУ получили 58 победителей и призеров олимпиады Petropolitan Science (Re)Search, которая стартовала в прошлом году. Наибольшее количество дипломов — у абитуриентов, поступивших на образовательные программы «Управление рисками и страхование» (11 дипломов) и «Учет, анализ, аудит» (семь дипломов) направления подготовки «Экономика».
21 августа 2018 | Образование

Санкт-Петербургский университет подвел итоги приема на образовательные программы магистратуры очной формы обучения. 16 августа были опубликованы приказы о зачислении 2397 человек.

Прием проводился на 190 образовательных программ магистратуры (в 2017 году — 172 программы), 29 из которых открылись впервые. В этом году на бюджетные места были зачислены 1990 человек, на места с оплатой стоимости обучения — 407 человек.

По сравнению с 2017 годом количество абитуриентов, подавших заявления на программы магистратуры, выросло на 9 %. На бюджетные места зачислено на 29 человек больше, чем в 2017 году, на места по договорам об образовании — на 95 человек больше, чем в 2017 году. Отметим, что образовательные программы магистратуры СПбГУ пользуются большой популярностью: 47 % зачисленных — это выпускники других вузов России и зарубежных государств.

Самыми востребованными среди абитуриентов магистратуры оказались такие программы, как:

• Гражданское право, семейное право (39,86 заявления на место)
  • Менеджмент организаций (15,13 заявления на место)
  • Управление развитием организаций (15,13 заявления на место)
  • Нефтегазовое дело (12,4 заявления на место)
  • Предпринимательское право (24,83 заявления на место)
  • Психология личности (17,4 заявления на место)

Выпускники вузов, желающие поступить в магистратуру СПбГУ, еще могут подать документы на очно-заочную форму обучения. Прием заявлений продлится до 11 сентября включительно, а приказы о зачислении будут размещены на портале СПбГУ 24 сентября. С полным перечнем образовательных программ магистратуры можно ознакомиться на сайте СПбГУ.