История успеха: выпускник экономического факультета, благотворитель Григорий Свердлин

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Сегодня мы рассказываем о Григории Свердлине, возглавившем в 2010 году крупнейшую в России благотворительную организацию помощи бездомным «Ночлежка».
09 апреля 2019 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

Григорий Свердлин родился в Петербурге, учился в СПбГУ на экономическом факультете.

«В середине 1990-х годов все, кто мог, шли или в экономисты, или в юристы. Не могу сказать, что с моей стороны выбор образования был сознательным», - говорит Григорий.

Потом решил, что банковская сфера это не его и ушел в маркетинг. Там он тоже преуспел - 8 лет Григорий занимался брендингом в трех компаниях за хорошее вознаграждение. На взлете карьеры Григорий взял тайм-аут и год пытался понять, что делать дальше.

Новости smi2.ru

По его словам, он «изначально удачно сконструирован» - лишен чрезмерных запросов и зависти. «Хочется, чтобы в жизни было больше смысла, нежели просто увеличение продаж в 2,2 раза», - объясняет Григорий резкую смену профессии

«Я понимал, что если идти в благотворительность, то надо двигаться туда, где вообще мало кто готов заниматься помощью. Я думал про помощь ВИЧ-положительным, заключенным, пациентам психоневрологических диспансеров», - рассказывает Григорий.

В итоге Свердлин пошел работать в «Ночлежку» и в 2010-м возглавил эту крупнейшую в России благотворительную организацию помощи бездомным.

Подробности истории успеха благотворителя Григория Свердлина - смотрите в видеоролике.

Источник: МТРК Мир (mir24.tv), News.hi.ru

 

# РОО "Содружество"

 

Все новости