ИОМ принял участие в V международной конференции «Управление бизнесом в цифровой экономике»

Доцент кафедры управления бизнес-процессами ФРТ ИОМ Анна Викторовна Асадуллина выступила модератором секции «Платформы и регулирование цифровой экономики» на V международной конференции «Управление бизнесом в цифровой экономике», прошедшей 23–24 марта 2022 г. Мероприятие прошло в Санкт-Петербургском государственном университете.
29 марта 2022 | Наука, Сотрудничество с партнерами

Также на конференции был представлен доклад магистра первого года обучения программы «Цифровая трансформация в бизнесе» Никиты Вилкула.

Международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике», посвящена исследованию новых экономических явлений, закономерностей и взаимосвязей в цифровой экономике. В этом году модератором секции, где были представлены исследования по проблеме развития платформенных бизнес-моделей, выступила руководитель научно-учебной лаборатории по вопросам изучения платформенной экономики и цифровой трансформации бизнеса, доцент кафедры управления бизнес-процессами ФРТ ИОМ Анна Викторовна Асадуллина.
Специально для конференции студент ИОМ Никита Вилкула под руководством Анны Викторовны подготовил доклад на тему «Развитие моделей цифровых экосистем в мировой экономике», который был высоко оценен исследователями. Докладчик выделил национальные модели формирования цифровых экосистем и подробно рассмотрел крупнейшие экосистемы России — Яндекс и Сбер.

Источник: Институт отраслевого менеджмента РАНХиГС (iim.ranepa.ru)