И такое бывает: выпускница СПбГУ стала актрисой

31-летняя Софья Эрнст актерскую стезю выбрала не сразу. По первому образованию она экономист. Окончив Санкт-Петербургский государственный университет по этой специальности, Софья отправилась покорять Москву.
17 июня 2019 | РОО «Содружество»

Сначала она отучилась на стилиста и работала в модном доме Ульяны Сергиенко, а затем в 2014 году поступила в школу-студию МХАТ. Однокурсники Эрнст по театральному вузу отзываются о ней как о яркой и целеустремленной девушке, которая не пропускала занятий и никогда не кичилась своим финансовым положением. Отец Софьи - известный финансист Павел Заика, глава московского представительства известного латвийского банка ABLV.

За четыре с лишним года года в активе Софьи Эрнст собралось уже несколько значимых ролей в громких проектах. Так, актриса снялась в киноновелле «Сны Иосифа» Ренаты Литвиновой, которая вошла в киноальманах «Петербург. Только по любви» (2016), сыграла в сериалах «Таинственная страсть» и «Содержанки», в фильме «ВМаяковский». Также она принимала участие в постановках Ренаты Литвиновой «Северный ветер» и Константина Богомолова «Три сестры». Скоро в широкий прокат выйдет фильм «Союз спасения», где Софье досталась роль Анны Бельской.

Источник: Вокруг ТВ (vokrug.tv)

 

# РОО "Содружество"

Все новости