Гражданин Германии первым защитил диссертацию по специальности мировая экономика по новым правилам СПбГУ

29 мая прошла успешная защита кандидатской диссертации Мартина Пиоха на тему: «Сотрудничество стран с формирующимися рынками в сфере глобального управления: БРИКС в международной торговле и ВТО» в диссертационном совете СПбГУ. Это была первая защита по новым правилам СПбГУ по специальности 08.00.14 - мировая экономика.
31 мая 2018 | Наука, Сотрудничество с партнерами

Диссертация гражданина Германии М. Пиоха явилась результатом международного сотрудничества СПбГУ с крупнейшими мировыми научными и образовательными центрами в рамках программы Европейского союза имени Марии Кюри «Сетевой проект по обучению молодых исследователей, начинающих научную карьеру» по проекту «Власть и регионы в условиях многополярности» (ПРИМО).

Проект был направлен на обмен опытом в подготовке молодых ученых между вузами и научными институтами по всему миру, включая Университет Гамбурга, Оксфордский университет, Университет Лиссабона, по одному университету из каждой страны объединения БРИКС, где Россию представлял Санкт-Петербургский государственный университет. Научно-исследовательские и образовательные учреждения координировали деятельность по обучению молодых исследователей-аспирантов, которые приобрели неоценимый опыт по проведению научно-исследовательской работы, учитывая достижения научных школ разных стран мира.

Мартин Пиох стал первым молодых исследователем из данной международной научной сети, который защитил свою кандидатскую диссертацию, что, безусловно, продемонстрировало результативность вовлеченности СПбГУ в данный проект и его сотрудничества в рамках такого международного консорциума.
Научным руководителем данного исследования выступил д.э.н., профессор кафедры мировой экономики Сергей Феликсович Сутырин. Координатором проекта ПРИМО в СПбГУ является к.э.н., доцент кафедры мировой экономики Александра Геннадьевна Коваль.

Поздравляем с защитой и желаем дальнейшего развития международного научного сотрудничества СПбГУ и продвижения университета в мировом научном пространстве!

По теме: Качество и открытость: СПбГУ поделился с российскими вузами опытом присуждения собственных ученых степеней