Городской проект «Единая карта петербуржца»

Проект ЕКП — это универсальная смарт-карта, объединившая в себе функциональность нескольких городских карт — банковской, транспортной, идентификационной и различных скидочных карт. А также цифровая экосистема, которая включает в себя удобные цифровые сервисы на все случаи жизни.
13 октября 2021 | Обучающимся

Смарт-карта ЕКГТ является аналогом банковской карты, выпущенной на базе национальной системы платежных карт «Мир», с бесплатным выпуском и обслуживанием. Получить карту можно у одного из трех крупнейших банков Санкт-Петербурга — Сбербанк, ВТБ и банк «Санкт-Петербург». На ЕКП можно записать любой вид проездного билета, в том числе именной проездной для студентов. С ее помощью можно получать услуги в государственных медицинских учреждениях благодаря интеграции с Территориальным фондом ОМС Санкт-Петербурга, на ЕКП можно записать электронную цифровую подпись.

Также петербуржцы могут использовать ЕКП как единую карту лояльности у 370 партнеров проекта, среди которых крупнейшие торгово-сервисные предприятия Санкт-Петербурга и учреждения культуры, в том числе городские театры и музеи. На сегодняшний день более 900 тысяч горожан уже являются держателями ЕКП.

Презентация (.pdf)