«Газпром нефть» и СПбГУ намерены развивать технологическую долину Санкт-Петербурга

3 июня «Газпром нефть» и Санкт-Петербургский университет на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о намерениях сотрудничества в рамках создания в Санкт-Петербурге инновационного научно-технологического центра «Невская дельта». Документ подписали председатель правления компании Александр Дюков и ректор Университета Николай Кропачев.
03 июня 2021 | Наука

Местом развития ИНТЦ СПбГУ «Невская дельта» выбрана территория развития СПбГУ в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. На площади около 100 га Университет вместе с технологическими партнерами разместит научно-производственные объекты, бизнес-инкубатор, технопарк и центры коллективного пользования. В числе приоритетных направлений работы резидентов ИНТЦ СПбГУ «Невская дельта» — разработка принципиально новых материалов и высоких технологий, в том числе для применения в условиях Арктики, передовые технологии добычи углеводородов, проекты альтернативной энергетики и цифровые технологии.