Формирование распределенных команд и грамотная корпоративная культура. Новые онлайн-курсы СПбГУ

На международной образовательной платформе Coursera запускаются два новых онлайн-курса СПбГУ, посвященные актуальным темам современного менеджмента: «Распределенные команды: теории и практики» и «Как создать культуру в рассредоточенных командах».
11 января 2022 | Образование, Обучающимся

В программе первого курса — ключевые методики формирования управленческих и проектных команд, основанные на теории Рэймонда Мередита Белбина и концепциях самообучающейся и интеллектуальной организации. Слушатели узнают, что такое адхократия; как формируется команда и ее жизненный цикл; разберут типологии национальной культуры, роль и виды команд в контексте внутренней среды фирмы и многое другое. Обучение будет интересно как руководителям организаций, так и студентам, поскольку удачно сочетает углубленную теорию и практику современного менеджмента.

Тему специфики управления распределенными командами продолжит второй курс, который будет особенно полезен руководителям и менеджерам.

Он расскажет о том, как сформировать в сотрудниках внутреннюю мотивацию и вовлеченность, грамотно выстраивать корпоративную культуру — другими словами, сделать так, чтобы людям было комфортно работать в команде. Например, этот курс поможет развеять страхи и извлечь все преимущества удаленной работы. Также изучаются: суть рассредоточенных команд, их текущее положение и правовое регулирование; основные риски и минусы работы с ними; контроль, мотивация и вовлечение удаленных сотрудников и другие темы.

Записаться на онлайн-курсы «Распределенные команды: теории и практики» и «Как создать культуру в рассредоточенных командах» можно уже сегодня. Повышайте уровень управленческой культуры вместе с СПбГУ!